• Олимпиада по информатике для школьников 6–11 классов.

Автор: МБОУ ЦО №53 Им. Л.Н. Толстого
    17 марта стартовала бесплатная Всероссийская онлайн-олимпиада по информатике для школьников 6–11 классов.
    Олимпиада по информатике для школьников 6–11 классов..

Олимпиада пройдет в два тура:

На первом этапе, который проходит с 17 марта по 7 апреля 2022 года, участники будут решать задачи на логическое мышление, программировать ровера и писать кода на Python. Решая задачи, школьники научатся составлять программу из блоков с циклами, напишут и протестируют код;

Второй этап пройдет с 8 апреля по 7 мая 2022 года и включает в себя онлайн-хакатон по созданию навыков для Алисы. В нем смогут участвовать школьники, выигравшие первый тур. Школьники познакомятся с работой над голосовыми интерфейсами и узнают, как использовать инструменты распознавания и синтеза живой речи.

В каждом туре участников ждут призы. В первом — электронные сертификаты и дипломы для учеников и благодарственные письма для учителей.

За победу в хакатоне каждый участник команд, занявших первые 10 мест, получат станции Яндекс Макс. Участники команд, занявших с 11 по 20 место, получат Яндекс Станции Мини. Также победители хакатона будут приглашены на экскурсию по офису Яндекса и встречу с ведущими экспертами компании.

Зарегистрироваться и принять участие можно по ссылке https://clck.ru/eKKJj