• 21-23 Сентября

Автор: Центр цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"
    Педагоги центра "Точка роста" приняли дистанционное участие в окружном форуме, организуемом ФГ АОУ ДПО «Академия Минпросвещения России.
    21-23 Сентября.

21−23 сентября 2021 г. во Владимире состоялся форум для педагогов «Точек роста», школьных «Кванториумов» и «IT-кубов» Центрального федерального округа

В очном и дистанционном формате в Форуме приняли участие руководители, педагоги, методисты и кураторы Центров образования «Точка роста», «IT-куб» и школьных «Кванториумов».
    Мероприятия Форума были направлены на обмен опытом и изучение методик организации различных видов учебной деятельности с использованием современного оборудования, а также способов выявления, поддержки и развития талантов у детей.
    Насыщенная программа Форума включала выступления спикеров, мастер-классы, педагогические мастерские, воркшопы, также для участников были подготовлены индивидуальные треки. Участники Форума познакомились с самым современным лабораторным и компьютерным оборудованием, которым оснащаются образовательные организации в рамках национального проекта «Образование». Форум был проведен в г. Владимире, а также на площадках «Кванториумов», «Точек роста» и «IT-кубов» во Владимирской области.
    Организаторами Форума выступили Министерство просвещения РФ, Академия Минпросвещения России, Администрация Владимирской области, Департамент образования Владимирской области и Владимирский институт развития образования имени Л. И. Новиковой.