• «Калейдоскоп проектов в Центре “Точка роста”»

29 апреля 2022 года состоялась творческая мастерская «Калейдоскоп проектов в Центре “Точка роста”» (из опыта работы Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ ЦО № 49).
    «Калейдоскоп проектов в Центре “Точка роста”».
    Перед участниками мероприятия выступила Лебедева Надежда Александровна, руководитель Центра «Точка роста», учитель математики и информатики, которая поделилась успешным опытом организации проектно-исследовательской деятельности обучающихся как способа повышения мотивации к обучению.
    Творческая мастерская была представлена проектами различной направленности:
    — «Число е в математике и жизни»;
    — «Создание 3Д моделей в Agisoft Photoscan»;
    — «Памятники военной истории родного края в 3Д на примере трех монументов»;
    — «Виртуальная экскурсия по Туле»;
    — «Почему у снежинки 6 концов».
    О перспективах развития проектной деятельности в Центре «Точка роста» рассказала Сучкова Маргарита Викторовна, педагог-организатор Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» на базе МБОУ ЦО № 49.